События в стране: очевидцы сняли на камеру неопознанный светящийся шар в небе

События в стране: очевидцы сняли на камеру неопознанный светящийся шар в небескриншот видеозаписи с youtube.com

О чем говорят в других "Pro Городах"

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события. Самые необычные за неделю с 23 по 29 января 2017 года.

В Коми сотрудникам скорой пришлось тащить больного на носилках по сугробам

В Коми из-за снежных заносов карета скорой помощи не смогла добраться до дома мужчины с инфарктом. Чтобы помочь пострадавшему, врачи скорой целый километр тащили его на носилках по сугробам. В итоге мужчина получил необходимую помощь.

Инцидент произошел в деревне Ыбпом. Одному из жителей населенного пункта стало плохо. Вызванная для него бригада скорой помощи не смогла добраться до самого дома из-за снежных заносов. Когда у мужчины был диагностирован инфаркт, было принято решение о госпитализации. 

Чтобы доставить больного в больницу, врачам скорой помощи пришлось километр тащить мужчину на носилках по снегу до машины. Оказать необходимую медицинскую помощь удалось своевременно. 

Как живут три медведя в ярославском придорожном кафе: фоторепортаж

Корреспондент “Pro Города” проверил, как живут три медведя в кафе под Ярославлем. Ужасными условия назвать сложно.

В последнее время в сети появилась информация, что в придорожном кафе “Генацвале” содержат в ужасных условиях трех медведей. Кто-то даже говорил, что медведей откармливают на котлеты. Журналист редакции проверил, как себя чувствуют мишки, и пообщался с сотрудниками кафе.

- Сейчас медведи проснулись, видимо, из-за оттепели. Находятся они в вольере, в котором зимуют. Малышку Матильду мы отсадили — уже был случай несколько лет назад, когда медведь, который у нас жил раньше, своего медвежонка без лапы оставил. Взрослые живут и зимуют вместе. Младшей готовим новый вольер, сварщик уже начал делать, - рассказала сотрудница кафе Валентина Завгородняя.

Журналисту показали ветеринарные паспорта на всех трех мишек, их регулярно осматривают ветеринары — отметки о прививках есть. У медведей в вольере стоит еда и чистая вода. Малышку Матильду владельцы каждый день выпускают из вольера побегать. Конечно, происходит это под присмотром мужчин. Когда медведица немного подрастет, ее прогулки прекратятся.

Кроме трех медведей, в кафе держат еще несколько животных:

- Есть собака хаски, кошка, недавно умерла игуана, которая жила у нас много лет, - рассказывают сотрудники.

Нижегородка продает положительный тест на беременность

В понедельник, 23 января, в одной из барахолок в социальной сети "ВКонтакте" появилось объявление о продаже положительного теста на беременность. Женщина решила продать тест за 700 рублей. 

Журналист обратилась к продавцу необычного товара. Елена Кулагина рассказала подробности.

- Я сейчас в положении, поэтому могу помочь девушкам, которые хотят разыграть или проверить своего мужа или парня. В течение всей беременности могу сделать положительный тест. Поэтому решила продавать их, - отметила девушка.

Популярные британские газеты Daily Mail и The Daily Mirror опубликовали на своих сайтах ролик с неопознанным светящимся шаром, который завис над рязанской девятиэтажкой. 

В сети сразу вспыхнул спор. Кто-то говорил, что это точно инопланетяне прилетели в Рязань, другие высказывали сомнения по этому поводу. 

 - Вчера планета Венера очень яркой была, можно было и за фонарь принять... Может, и тут такая же история?

 - НЛО в Рязани? Издеваетесь?

- Это пролетал метеорит длиной 528 км. Об этом в новостях говорили.

Действительно ли пришельцы решили навестить город или это просто природное явление, которое смогут объяснить специалисты - остается пока что загадкой. Но, как показывает практика, чаще всего верным оказывается второй вариант. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости