Прокуратура выяснила, почему кировчане ехали в холодном вагоне

Прокуратура выяснила, почему кировчане ехали в холодном вагонеprogorod

Виновников могут привлечь к административной ответственности

Сотрудники кировской транспортной прокуратуры проверили информацию о неотапливаемых вагонах поезда, в котором в начале января ехали пассажиры из Москвы в Киров и обратно. 

Прокуратура выяснила, что температура в нескольких вагонах поездов №201, №251/252 сообщением Киров – Москва не соответствовала санитарным нормам. 

Причиной этого стал некачественный ремонт и отсутствие конструктивного расположения материалов утеплителя между наружной и внутренней обшивкой вагонов, а также ненадлежащее исполнение организацией услуг по подготовке вагонов в рейс, – сообщили в прокуратуре.

Прокурор внес представление в АО "Федеральная пассажирская компания". Также решается вопрос о привлечении компании и должностного лица к административной ответственности. 

Напомним, что 8 января пассажиры поезда Киров - Москва пожаловались на неотапливаемый вагон, в котором им пришлось ехать. По словам пассажиров, температура внутри не поднималась выше 0°C, а на улице столбики термометров опустились до –36°C. Все подробности здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости