В Кирове началось возведение колеса обозрения у цирка

В Кирове началось возведение колеса обозрения у циркаФото Андрея Обухова

Конструкцию должны полностью смонтировать к 1 апреля

В прошедшие выходные многие кировчане обратили внимание на появление основания будущего колеса обозрения у «Макдоналдса». Сооружение хорошо просматривается из-за огороженной территории стройки.

Появлению первой конструкции колеса обозрения у цирка предшествовала история длительных общественных дискуссий и противостояний. Первоначально колесо обозрения должны были установить на Театральной площади, но протест местных жителей и вмешательство прокуратуры заставили власти города отказать в разрешении на строительство. Новым местом для колеса обозрения по взаимной договоренности властей города и инвестора Валерия Крепостнова стала территория у цирка. В ноябре прошлого года территорию будущего колеса обозрения огородили, начался монтаж конструкций объекта. Все работы по строительству колеса обозрения планируют завершить в первом квартале 2017 года.

Кстати, высота колеса обозрения составит около 50 метров, а все 18 кабинок будут отапливаться зимой, а летом комфортную температуру поддержит кондиционер.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости