О хлебе за 3 200 рублей в кировском магазине показали сюжет по "России-24"

О хлебе за 3 200 рублей в кировском магазине показали сюжет по "России-24"скриншот видеозаписи "Россия24"

Маркетолог Николай Григорьев уверен, что наценка на хлеб невероятная

О хлебе за 3 200 рублей, который продают в кировском магазине предпринимателя Германа Стерлигова, показали сюжет по федеральному каналу "Россия 24". 

Цены на хлеб здесь стартуют от 550 рублей, самая дорогая буханка стоит 3 200 рублей. При этом хлеб больше обычного (одна буханка весит два килограмма), но все же неясно, за что люди отдают такие деньги. Ведь сам хлеб пекут в Подмосковье, затем везут в Кировскую область, а на это нужно время, поэтому, вероятно, и хлеб не первой свежести. Утром в кировский магазин привозят 30 буханок, а вечером их уже не хватает - все разбирают. 

В Кирове магазин был открыт при поддержке местного крестьянского движения. Цены на продукты здесь многих действительно удивляют: соль продают за 600 рублей, мед за 1 500 рублей, но главный хит продаж - хлеб за 3 200 рублей.

Маркетолог Николай Григорьев уверен, что наценка на хлеб невероятная. 

Покупатель приходит, видит хлеб за 3 200 рублей, кряхтит и, возможно, покупает хлеб за 600 рублей, вот так это работает. Но себестоимость его реально не превышает 100 рублей, потому такая наценка - это перебор, - считает Николай.  

Однако продавцы в ценниках не видят ничего необычного. В магазин приходят даже пенсионеры. Их там называют психически нормальными людьми, нуждающимися в нормальной еде. При этом корреспонденты отмечают, что социальная пенсия в Кировской области не превышает 8 000 рублей, ее хватит примерно на две буханки

Сам Герман Стерлигов так говорит о своем магазине: 

Мы работаем вне этой планеты дебилов, к нам, на нашу планету, в наш магазинчик, залетают иногда нормальные люди и покупают натуральные продукты. Огромные массы идиотов и придурков у нас ничего не покупают. Они смотрят на цены и идут в другие магазины и травят своих детей всякой парашей. 

Таких магазинов по всей России Герман Стерлигов планирует открыть около 1000. Интересную деталь приводят корреспонденты: в одном из интервью Герман Стерлигов сказал, что главные ценности - это хлеб и золото. Может быть, поэтому хлеб стоит как золото? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости