Подозреваемый в исчезновении детей из Кирова педофил работал в ГАИ

Подозреваемый в исчезновении детей из Кирова педофил работал в ГАИvk.com/id20428284

У молодого человека есть беременная невеста

Появилась новая информация о педофиле, которого поймали 17 января в Оренбурге и которого сейчас проверяют на причастность к исчезновению братьев Кулаковых из Кировской области. Юрий Тиунов несколько лет вел двойную жизнь.

На телеканале "Россия1" показали сюжет о волонтерах, которые помогли полицейским выследить и поймать подозреваемого. 17 января 2017 года в Оренбурге он похитил 12-летнюю школьницу прямо во дворе ее дома. Девочку он затолкал в багажник и скрылся. Школьнице удалось по сотовому телефону связаться с мамой, а та подключила к поиску полицию и волонтеров. 

Вот что об этом рассказал руководитель СУ СК РФ по Оренбургской области Сергей Колотов: 

Подключились все, такого раньше не было. Это вызывает большое уважение. Это здорово.  

Оказалось, что в тот же день подозреваемый до похищения девочки пытался поймать двух школьниц на улице, но тем удалось убежать. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения. По записи удалось вычислить и машину, на которой передвигается похититель. 

Задержали Юрия на окраине Оренбурга в нескольких метрах от полигона. У него заглохла машина, и он попросил помощи у первого встречного, который оказался волонтером. Парень сразу понял, что к чему, и вызвал на подмогу приятелей. В результате похитителя задержали. 

С девочкой, к счастью, ничего не случилось. Она только рассказала, что похититель в машине употреблял наркотики и пил алкоголь. При задержании Юрии не оказал сопротивления. 

Позднее следователи выяснили, что задержали серийного маньяка-педофила, на счету которого не одно преступление.  

Уже известно, что у него беременная девушка, что раньше он работал в правоохранительной системе. В Оренбург приехал на заработки. Он сказал, что в нем борются два человека. Назначена экспертиза, которая покажет, кто там в нем борется, - сказал Сергей Колотов.

Подозреваемым оказался 29-летний грузчик из Пермского края. Раньше работал в ГАИ. Через полгода после трудоустройства его уволили из ведомства за проступок. Также известно, что на протяжении двух лет Юрий работал в сетевом магазине. Коллеги рассказали dni.ru о том, что он раздражался по мелочам, иногда срывался на сотрудников, но дальше слов дело не шло. Соседи, знакомые рассказали, что Юрий употреблял наркотики. 

Напомним, что на одном из допросов он признался, что в 2011 году в Пермском крае совершил преступления сексуального характера в отношении двоих мальчиков. А в 2013 году он убил мальчика. При этом известно, что после совершенного убийства он участвовал в поисках ребенка: 

Сейчас следователи проверяют его на причастность к исчезновению двоих братьев из Кировской области - Сережи и Вовы Кулаковых. 3 ноября 2013 года пропали братья Кулаковы в поселке Речном Опаринского района. До сих пор никто не знает, где они находятся.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости