Индия впервые выдала России преступника: им оказался мошенник из Кирова

Индия впервые выдала России преступника: им оказался мошенник из Кировафото skatinfo.ru

Антона Скрябина обвиняют в присвоении миллионов рублей

Кировского бизнесмена  Антона Скрябина, которого обвиняют в присвоении 123 миллионов рублей, экстрадируют из Индии в Россию. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.

Мужчину уже доставили в Москву в сопровождении сотрудников Интерпола. Ему вменяется преступление, предусмотренное статьей 160 УК РФ («Присвоение»).

Эта депортация стала первой, осуществленной в Россию из Индии за время членства нашей страны в Интерполе, - сообщается на сайте МВД.

Напомним, в 2013-2014 годах Антон Скрябин, являясь председателем правления кредитного потребительского кооператива и используя свое служебное положение, похитил более 123 миллионов рублей, после чего с присвоенными средствами скрылся.

В 2014 году в отношении Антона Скрябина было возбуждено уголовное дело. Ленинский районный суд города Кирова приговорил Антона Скрябина к 1,5 года ограничения свободы. В том же году Скрябин, проигнорировав вынесенный Ленинским районным судом Кирова приговор об ограничении свободы, вылетел по турпутевке за рубеж из московского аэропорта Домодедово.

В декабре 2015 года на основании запроса УМВД России по Кировской области он был объявлен в розыск по каналам Интерпола. В июне 2016 года Скрябин был установлен на территории Индии и задержан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости