Вычищенные до земли дороги и хор рабочих: чем запомнится кировчанам приезд Дмитрия Медведева

Вычищенные до земли дороги и хор рабочих: чем запомнится кировчанам приезд Дмитрия МедведеваВиктории Коротаевой

Внимательные горожане видят гораздо больше, чем просто официальную сторону визита

Высокие гости такого масштаба не часто балуют Вятку (в прошлый раз приезд Дмитрия Медведева состоялся летом 2014 года), поэтому подготовка коммунальщиков и ответственных за встречу лиц становится настоящим зрелищем, за которым накануне приезда наблюдает весь город. Чем же на этот раз запомнится кировчанам приезд премьер-министра?

Вычистили до земли

Жители ЮЗР заметили, что за два дня до приезда премьер-министра дороги, обочины и даже территорию остановок чистят днем и ночью. Например, к утру вторника улица Производственная были вычищена идеально, а территория остановок прогребена до земли.

Утром вышла на остановку на улице Производственной, аж плохо стало. Остановку не узнать, снег вычищен до асфальта, и бордюры видны на дороге. И деньги, оказывается, есть на уборку снега, - это один из многих восторженных комментариев из социальных сетей.

Ночной ремонт дорог

Ночью, накануне приезда Медведева в Киров, жители юго-западного района были шокированы: под покровом ночи дорожники проводят ямочный ремонт проспекта Строителей. По словам местных жителей, асфальт на этой дороге сняли еще в ноябре, а вот поставить заплатки на вырезанные участки почему-то не спешили, ждали особого случая.

Не опоздал, но задержался

Заранее анонсированное заседание на заводе "Алмаз-Антей", посвященное вопросам оборонного комплекса, задержалось: вместо обещанных 14 часов началось оно практически в 16.30. На сам объект премьер прибыл в 14.50 и начал свой визит с осмотра цеха и общения с рабочими. 

Сам за рулем

Журналисты и другие люди, ожидающие Медведева на заводе, увидели кортеж из 15 машин, среди которых были дорогие иномарки, микроавтобусы и автомобиль реанимации. Но мало кто мог предполагать, что за рулем "Мерседеса", подкатившего к зданию, окажется сам Дмитрий Анатольевич. Он энергично вышел из машины и помахал рукой журналистам, которые смотрели на него в окно.

Дружные и всем довольные

Прохаживаясь по цехам, Дмитрий Анатольевич решил поговорить с рабочими завода. Когда он поприветствовал улыбчивых и застенчивых работников, выстроившихся перед ним в шеренгу, они дружным хором ответили: "Здравствуйте!" "Как в армии", - посмеялись присутствовавшие журналисты. Медведев поинтересовался, все ли устраивает их в работе, как обстоят дела с зарплатой. "Всем довольны", - ответили рабочие. 

К слову, в прошлый визит Дмитрия Анатольевича дорожники проявили такое усердие в латании ям, что закатали в асфальт даже попавшиеся на пути следования кортежа люки и железнодорожные переезды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости