В Нолинске собираются снести корпус только что построенной ЦРБ

В Нолинске собираются снести корпус только что построенной ЦРБФото kirovreg.ru

Ранее Игорь Васильев дал разрешение на строительство и лично контролировал ход работ в больнице

В Кировской области назревает серьезный скандал: только что выстроенный новый хирургический корпус Нолинской ЦРБ хотят снести. Из-за юридической коллизии при разрешении на строительство объектов местные жители могут остаться без долгожданной больницы и еще непостроенного родильного отделения и гинекологии, сообщает nabludatel.ru

Региональное министерство госимущества подало иск на инвестора, который строил Нолинскую ЦРБ, в Арбитражный суд области с требованием разорвать договор аренды, вернуть земельный участок и демонтировать на его территории объекты недвижимого имущества, т.е. построенный современный корпус хирургического отделения. Чиновники правительства в свою очередь говорят, что больница была построена не в рамках торгов, а по предварительному договору купли-продажи.

Стоит отметить, что уже после получения всех разрешений и договора о купле-продаже между инвестором и Нолинской ЦРБ летом 2016 года Контрольно-счетная палата Кировской области провела аудит и составила акт, по которому строительство больниц должно было вестись по закону «О контрактной системе в сфере закупок», а не путем заключения прямых договоров. Тогда ни чиновники правительства, ни врио губернатора Кировской области на это внимания не обратили.

Шокированные новостью жители Нолинского района создают своего рода народный комитет, который будет писать письмо президенту. Местные жители настроены дать решительный отпор действиям чиновников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости