День защитника Отечества: афиша, перекрытые дороги и прогноз погоды

День защитника Отечества: афиша, перекрытые дороги и прогноз погодыprogorod

На Театральной площади пройдут праздничные мероприятия

В четверг, 23 февраля, в России будут отмечать День защитника Отечества. По традици, в Кирове на разных площадках города пройдут праздничные мероприятия. Утром к памятникам будут возлагать цветы и венки, а днем пройдут концерты и спортивные соревнования. 

Центром праздничных гуляний станет Театральная площадь. В горадминистрации рассказали, какие мероприятия будут организованы для кировчан. 

Афиша на 23 февраля 

С 08:00 начнется чемпионат города Кирова по зимнему картингу, в котором примут участие около 60 спортсменов из Кирова, Ижевска, Сыктывкара, Эжвы, Слободского, Кирово-Чепецка, Орлова, Кумен, поселка Малый Канып.

В 10:00 откроется выставка макетов современного оружия, где жителей города познакомят с различными видами оружия, а также мини-выставка туристско-спортивного направления. Также горожане смогут поупражняться в стрельбе в лазерном тире.

Также на площади будет работать экипировочная группа в форме времен Второй мировой войны и современной военной форме. Все желающие смогут сфотографироваться и пообщаться с реконструкторами.

С 10:00 на катке пройдет турнир по хоккею с мячом в валенках.

23 февраля, в День защитника Отечества, в Кирове пройдет церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-кировчанам на набережной Грина. Об этом сообщается в постановлении администрации города Кирова. 

В связи с этим мероприятием в городе с 8:45 будут временно перекрыты дороги для автомобилей: 

  • улица Московская от улицы Казанской до набережной Грина; 
  • улица Казанская от улицы Преображенской до Спасской. 

Ну и, конечно, праздничное настроение и планы во многом будут зависеть от погоды. Какие прогнозы делают синоптики на 23 февраля? 

Согласно прогнозам специалистов Гидрометцентра России, в четверг, 23 февраля, в Кирове будет облачно, небольшой снег. Температура воздуха днем -1°C, ночью -9°C. Какой будет погода в следующие выходные дни, 24, 25 и 26 февраля, узнайте об этом здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости