На благоустройство Кочуровского парка потратят 60 миллионов рублей

На благоустройство Кочуровского парка  потратят 60 миллионов рублейФото devyatka.ru

Средства выделили по федеральной программе «Комфортная городская среда»

В 2017 году власти Кирова планируют серьезно вложиться в благоустройство Кочуровского парка. Примерная сумма всех благоустоительных работ составляет 60 миллионов рублей. Об этом 28 февраля во вторник рассказали чиновники горадминистрации на специальном медиа-тайме.

По планам чиновников в парке появятся новые пешеходные и велодорожки, детские площадки. Также будут проводится работы по оборудованию в парке площадки и подводу к ней коммуникаций для нового фонтана, который собираются установить в будущем.

Концепцией предусмотрены различные прогулочные дорожки, велодорожки, освещение, детские площадки, различные площадки для взрослого населения. В дальнейшей перспективе планируется установка фонтана. Появится территория для проведения общегородских мероприятий. То есть парк будет благоустроен в соответствии со всеми требованиями к паркам и скверам. Я думаю, что данный проект оценят и жители микрорайона, и жители всего Кирова,- прокомментировал Вячеслав Симаков.

Всего по федеральной программе развития городской среды город получит в текущем году порядка 200 миллионов рублей. На эти средства планируют реализовать еще три-четыре проекта по благоустройству города. Власти хотят продолжить работу по преображению сквера Трудовой славы и парка Победы. Есть понимание, как будут благоустраивать один из скверов на улице Карла Маркса и зеленую зону на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Лепсе.

Стоит отметить, что до конца 2017 года власти Кирова планируют утвердить 5-летнюю комплексную программу по благоустройству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости