Федерация хоккея отстранила тренеров, чьи команды забили 20 голов в свои ворота

Федерация хоккея отстранила тренеров, чьи команды забили 20 голов в свои воротаскриншоты видеозаписей с youtube.com

На матче кировчанин забил в свои ворота 11 голов

Тренеров архангельского "Водника" Игоря Гапановича и иркутского "Байкала - Энергии" Евгения Ерахтина дисквалифицировали на 2,5 года из-за скандального матча. В общей сложности хоккейные команды забили в свои ворота 20 голов. Об этом сообщает tass.ru

Оба клуба после матча оштрафованы на 300 000 рублей. Такое решение приняла контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). 

Решение в отношении начальника "Водника" Дмитрия Минина, старшего тренера "Водника" Николая Яровича, а также кировского игрока этой же хоккейной команды Олега Пивоварова, забившего 11 голов в свои ворота, будет вынесено 1 марта.

Напомним, что матч между хоккейными клубами прошел 26 февраля в Архангльске. Завершился матч победой "Байкала-Энергии" со счетом 11:9. Команды забили все 20 мячей в свои ворота, а нападающий хозяев Пивоваров отправил в ворота своего клуба 11 голов. В понедельник ФХМР аннулировала результат встречи и назначила переигровку, которая состоится 3 марта в подмосковном Обухове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости