Глава мэрии раскритиковал УК за плохую очистку крыш от снега

Глава мэрии раскритиковал УК за плохую очистку крыш от снегаprogorod

Александр Перескоков потребовал, чтобы эти нарушения были устранены до 14 марта

Глава администрации Александр Перескоков потребовал от управляющих компаний города, чтобы они очистили все крыши от снега и наледи в течение десяти дней. Об этом рассказали в мэрии.

3 марта в горадминистрации прошло совещание, на котором Александр Перескоков раскритиковал УК за плохую очистку крыш от снега. Он потребовал, чтобы эти нарушения были устранены до 14 марта 

Несмотря на то, что в прошлом году по сравнению с 2015-м нам удалось снизить травматизм от падающего с крыш снега в 11 раз (с 220 до 20 случаев), некоторые управляющие компании по-прежнему не извлекли никаких уроков и не сделали для себя никаких выводов. Особо «толстокожих», тех, кто не реагирует на наши требования, мы будем штрафовать, – сказал глава горадминистрации.

Особое внимание он уделил УК в Октябрьском районе города, которая за такие нарушения была оштрафована на 900 000 рублей. 

Напомним, что в Кирове УК могут оштрафовать от 200 000 до 500 000 рублей за падение снега с крыши. Дело в том, что снег упал на женщину, которая в этот момент шла по тротуару. Пострадавшая обратилась за медпомощью в больницу. Подробности здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости