В Красной поляне в огне погибли двое детей: соседи раскрыли причину пожара

В Красной поляне в огне погибли двое детей: соседи раскрыли причину пожараиз открытых источников, ГУ МЧС по Кировской области

В доме в тот вечер были гости

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что рассматриваются несколько причин трагического пожара в поселке Красная поляна, который произошел 8 марта. В ведомстве не исключили, что одна из версий — это детская шалость.

По рассказам соседей, вечером 8 марта к Оксане в гости пришел двоюродный брат с девушкой. Через час, когда гости уже ушли, начался пожар. Сейчас следователи выясняют обстоятельства происшествия. Местные жители рассказали, что пожар начался из-за игр мальчиков со спичками.

Дети играли с огнем на диване. Он загорелся. Мать пыталась потушить, но, видимо, ушла и не заметила, что диван продолжает тлеть, - рассказывает жительница поселка. - Когда Оксана поняла, что пламя охватывает дом, она выскочила и побежала к матери с братом (они живут по соседству). Брат подбежал к дому, разбил окно, но было уже поздно.

В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что тела детей нашли только утром. Соседи рассказали, что они лежали под кроватью. Мать погибших детей с ожогами 1 и 2 степени рук и головы сейчас в больнице. Федор, отец мальчиков, как только узнал о пожаре, сразу выехал с работы из другого города.

Напомним, пожар произошел 8 марта около 23 часов. Загорелся частный деревянный дом. В огне погибли двое детей.

Ровно 3 года назад, 8 марта 2014 года, в Нововятске при пожаре в деревянном доме погибли годовалые близнецы. Причиной пожара стало короткое замыкание в кухонном светильнике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости