Кировчанин снял необычное облако над Вяткой

Кировчанин снял необычное облако над Вяткойфото скриншот с видео на youtube

Молодой человек решил, что стал очевидцем торнадо

В четверг, 30 марта, около 13 часов дня над рекой Вяткой кировчане заметили необычное облако. Видео читатель Евгений Софронов прислал к нам в редакцию.

Молодой человек решил, что стал очевидцем торнадо, которое идет на город со стороны реки, но специалисты объяснили, что на видео снято довольно распространенное явление в метеорологии.

На видео на переднем плане зафиксирован момент снежного "заряда" из кучево-дождевого облака в виде снежной крупы и снега. Осадки в этом случае ливневого характера. Если оказаться в этот момент "под облаком", то горизонтальная дальность видимости может резко ухудшиться до нескольких сотен или десятков метров. Именно по этой причине такие снежные "заряды" могут быть опасными для автомобилистов, - объяснил один из создателей сообщества Любительская Метеорология в Кирове

Также специалисты дополнили, что со стороны снежный "заряд" смотрится так, словно облако "упало" и стелется по земле. На заднем плане также видны кучево-дождевые облака со снежными "зарядами", которые выглядят белыми в лучах солнца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости