В Кирове 19-летняя практикантка на почте украла два телефона из посылок

В Кирове 19-летняя практикантка на почте украла два телефона из посылокprogorod

Девушка будет обязана выплатить достаточно крупный штраф

На днях стало известно о краже сотрудницей одного из отделении Почты России двух мобильных телефонов, находящихся внутри посылок кировчан. О происшествии сообщили в УФПС Кировской области.

Кража произошла в 46 отделении Почты России на улице Пятницкой. Девушка проходила производственную практику на почте и, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, забрала упаковку с телефоном стоимостью около 8 тысяч рублей, который был заказан с популярного сайта кем-то из кировчан. Через несколько дней девушка совершила вторую кражу аналогичным образом. 

Причинённый клиентам ущерб полностью возмещен. Сразу после выявления инцидента студентка, проходившая в 46-ом отделении связи производственную практику, была отстранена от исполнения обязанностей. Сотрудники, допустившие нарушение сохранности материальных ценностей, привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в УФПС Кировской области

Суд признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей. Один из сотовых телефонов удалось вернуть владельцу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости