Новый директор УК Ленинского района арестован

Новый директор УК Ленинского района арестованГТРК

Константина Фалалеева подозревают в коммерческом подкупе

В Кирове арестован директор ООО "УК Ленинского района" Константин Фалалеев. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. 

По версии следствия, Фалалеев договорился с директором одной из организаций Кирова, что за вознаграждение в 700 тысяч рублей в интересах организации подпишет договоры на установку и обслуживание общедомовых приборов учета, находящихся в управлении ООО «УК Ленинского района».

19 апреля он получил первую часть суммы - 600 тысяч рублей, что является коммерческим подкупом.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий противоправные действия директора ООО «УК Ленинского района» были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области, - сообщают в пресс-службе следственного комитета. 

Возбуждено уголовное дело. Константин Фалалеев под домашним арестом. 

Напомним, Константин Фалалеев стал директором ООО "УК Ленинского района" в конце марта 2017 года. Он заменил Дмитрия Никулина, который добровольно сложил полномочия после трагедии на улице Преображенской. Там с неочищенной крыши на женщину упала глыба льда, пострадавшая погибла на месте. В УК провели обыски, изъяли документы, допросили сотрудников. Предыдущий глава УК Виталий Устинов был отстранен от должности за неочищенные в районе крыши. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости