Игорь Васильев посадил липы на набережной: как прошли субботники в Кирове

Игорь Васильев посадил липы на набережной: как прошли субботники в Кировефото правительства Кировской области

В общегородском субботнике приняли участие более 7 000 кировчан

29 апреля в Кирове на общегородской субботник вышли более 7 000 человек. Об этом рассказали в мэрии. 

Глава администрации города Александр Перескоков возглавил субботник в сквере имени 60-летия СССР. Во время субботника состоялось пробное включение светомузыкального фонтана, расположенного в этом сквере.

Глава Кировской области, члены правительства, глава города, председатель и депутаты Заксобрания региона и работники органов исполнительной власти очистили от мусора и снега территорию на набережной в Александровском саду. Также врио губернатора Игорь Васильев посадил там липы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.

Радует, что сегодня на субботник вышло очень много людей, в том числе молодежи. В Год экологии мы садим липы, березы в одном из лучших мест города – на набережной Вятки, это символично. Надеюсь, деревья украсят Александровский сад и будут долго радовать жителей и гостей нашего города, - сказал Игорь Васильев.

Горожане прибрали территории в парке Победы, сквере на Спасской, сквере возле ОДНТ, в парке у Дворца творчества детей и молодежи, на других улицах города. Субботники прошли и во дворах Кирова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости