Парад Победы в Кирове: фото с места событий

Парад Победы в Кирове: фото с места событийprogorod

Трансляция парада Победы на Театральной площади

В 10:00 в Кирове на Театральной площади начался парад Победы. Парадом на главной площади города командует полковник Дмитрий Литвиненко. 

Ветеранов, участников парада и зрителей приветствовал глава региона Игорь Васильев. Он выступил с речью: 

Вспомним тех, кто спас страну от фашистского рабства, кто днем и ночью, превозмогая лишения и тяготы войны, помогал фронту, трудился в тылу, спасал раненых, растил своих детей и сирот. Подвиг нашего народа никогда не будет забыт. Сегодня рядом с нами герои того страшного времени. Дорогие ветераны, в этот праздничный день разрешите еще раз поблагодарить Вас за Ваши славные дела, за Ваши ратные и трудовые свершения. Мы в долгу перед Вами и постараемся сделать все возможное, чтобы быть Вашими достойными приемниками. Чтобы Россия, за свободу которой вы сражались, жила и процветала. День Победы продолжится в великих делах нашей любимой страны! Слава солдатам Великой Отечественной войны, слава народу-победителю! С праздником! 

Затем выступил участник Великой Отечественной войны Василий Николаевич Воронин: 

Война стала тяжким испытанием для нашего народа. Мне было 16 лет, когда я стал свидетелем страшной войны. Война разрушила нашу мирную жизнь, наши планы и мечты...

Василий Николаевич, как и миллионы других людей, верил в свою победу, в победу своего народа. И это произошло - слава героям! 

Затем начался парад, в котором приняли участие сотрудники правоохранительных органов, военные, кадеты. 

В 10:35 началось шествие Бессмертного полка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости