Легкоатлетический манеж в Вересниках откроют в середине 2018 года

Легкоатлетический манеж в Вересниках откроют в середине 2018 годаиз архива "Мой Про Город"

На возведение манежа потребуется 680 миллионов рублей

В 2018 году в Вересниках закончат строительство легкоатлетического манежа. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Кировской области Георгий Барминов на комитете по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области.

Манеж строит ОАО «Газпром» в рамках своей социальной программы. Общая стоимость объекта составляет порядка 650 миллионов рублей.

Депутат Областного Законодательного Собрания Татьяна Веселова поинтересовалась, чем было обусловлено место строительства легкоатлетического манежа на территории Вересников. Георгий Барминов пояснил, что манеж строится за счет средств «Газпрома».

В 2011-2013 годах решение о строительстве принимала компания-инвестор, оно было согласовано с Правительством и с администрацией города, угрозы затопления легкоатлетического манежа нет. Сдача объекта запланирована на середину 2018 года, - заявил Георгий Андреевич.

Отмечается, что на манеже будут оборудованы беговая дорожка, секторы для прыжков, раздевалки, душевые кабины, тренерские кабинеты. Новый манеж станет площадкой для развития легкой атлетики.

Напомним, что 21 января 2017 года открылся легкоатлетический манеж в Яранске. Ремонт проходил с привлечением областного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость обновленного спортивного объекта составила 58 миллионов 200 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости