В Кирове собираются открыть институт благородных девиц

В Кирове собираются открыть институт благородных девицфото progorod43.ru

Студенток будут учить, как правильно быть матерью и женой

В центре города на Спасской, 6 может появиться институт благородных девиц. Об этом депутатам на комиссии по имуществу и земельным отношениям сообщила учредитель техникума, на базе которого могут открыть институт Лариса Копысова.

Предполагается, что девушек будут учить, как правильно быть женой, матерью и хозяйкой.

Такой колледж зарегистрирован, но образовательную деятельность вести нельзя, так как пока на это не получено лицензии. Этот процесс длительный, поэтому, когда откроется образовательное учреждение, сказать сложно, - прокомментировала Лариса Копысова.

Речь об институте зашла на комиссии, так как помещение, в котором будет располагаться образовательное учреждение, администрация города хотела включить в план приватизации. Соответственно, скорее всего, пришлось бы искать новое помещение для обучения девушек.

Депутаты на комиссии приняли решение о включении помещения в план приватизации, но не в 2018, а в 2019 году. Аренда за техникумом сохранится минимум до 2019 года. Если дела пойдут хорошо, думаю, они сами в дальнейшем смогут выкупить помещение, и переезжать им никуда не придется, хотел бы отметить, что арендатор ответственно следит за состоянием помещения, проводит там косметический и капитальный ремонт - рассказал депутат гордумы Алексей Кузьмин.

Окончательное решение по зданию на Спасской, 6 будет принято на ближайшем заседании городской думы .

...

  • 0

Популярное

Последние новости