На Филейке начали разбирать трамплин

На Филейке начали разбирать трамплинhttp://gorodkirov.ru

На днях кировчане запечатлели, как у трамплина на Филейке отсутствует часть деревянного настила

Ветхое состояние трамплинов на Филейке давно обсуждается кировчанами. Но в конце июня прохожие заметили, что его начали разбирать

По словам очевидцев, часть балок сожжена, а другая часть лежит под трамплином. Ранее исполняющий обязанности минспорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов рассказывал, что в начале июня наш город посетил президент Федерации прыжков с трамплина. Вместе они обсудили различные варианты того, как за минимальную стоимость мы можем сохранить данные объекты.

Если мы найдем вариант, как общими усилиями сохранить трамплины для поддержки данного вида спорта, мы будем это реализовывать, - прокомментировал Георгий Барминов.

В минспорта и молодежной политики рассказали, что на данный момент СДЮШОР №3 проводит замену деревянного настила для обеспечения безопасности соревнований по ледолазанию в 2018 году. Следовательно, ремонт трамплина скоро начнется. Также Георгий Барминов упоминал ранее о сумме, за которую можно сохранить объект, — 10 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости