В Уржуме организация получила деньги за невыполненный ремонт дорог

В Уржуме организация получила деньги за невыполненный ремонт дорогиз архива "Мой Про Город"

По факту мошенничества при ремонте дорог возбуждено уголовное дело

В Уржуме следователи возбудили уголовное дело по факту совершения одной из местных организаций мошеннических действий при ремонте дорог. Информацию сообщили в следственном комитете по Кировской области.

По предварительным данным, компания заключила договор с администрацией Уржумского района на выполнение дорожных работ. По договору организация должна была выполнить ямочный ремонт на местных дорогах.

Однако неустановленные лица из руководства организации ввели в заблуждение сотрудников администрации и ямочный ремонт не сделали.

Используя свое служебное положение, они внесли заведомо ложные сведения в акты о приемке работ на общую сумму более 159 тысяч рублей. После поступления указанной суммы на расчетный счет организации руководство присвоило средства, распорядившись ими по своему усмотрению, - сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

Бюджетам области и района был причинен материальный ущерб на сумму более 159 тысяч рублей. Следстватели устанавливают обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости