Стало известно, сколько поселков в Кировской области не имеют Интернета

Стало известно, сколько поселков в Кировской области не имеют Интернетаиз архива "Мой Про Город"

Из-за отсутствия «сети» возникают проблемы при дистанционном обучении в школах

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров принял участие в четвертом Форуме регионов России и Беларуси, который проходил в Москве с 29 по 30 июня. Главной темой выбрали развитие регионов двух стран в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества. Информация появилась на сайте Законодательного Собрания Кировской области.

Герман Гончаров отметил, что точки доступа в Интернет отсутствуют в 243 населенных пунктах Кировской области. 

По словам депутата, из-за отсутствия «сети» возникают проблемы при дистанционном обучении в школах. Кроме того, из-за плохого Интернета или его отсутствия затруднена или вовсе невозможна работа с контрольно-кассовой техникой.

Для решения проблемы планируется депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, общенациональных операторов связи. Необходимо выносить вопрос на федеральный уровень, - заявил Гончаров.

Напомним, что 1 октября 2014 года стартовал проект «Электронная деревня». Всего было установлено 15 информационных киосков в 12 населенных пунктах региона. С помощью них жители удаленных населенных пунктов получили доступ к государственным, муниципальным и банковским услугам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости