Кировчанин случайно нашел монету, которая в 5000 раз дороже номинала

Кировчанин случайно нашел монету, которая в 5000 раз дороже номиналафото Андрея Обухова

До этого Юрий Морданов выиграл квартиру, купив в магазине кофе

«Копейку» Юрию Морданову сдали в магазине около двух недель назад. Но только на днях постоянный читатель заметил, что у него в руках необычная монета.

На ней кировчанин увидел брак, допущенный при чеканке.

Когда я перевернул монету, заметил, что год выпуска на ней развернут на 90 градусов. С одной стороны — это брак, с другой стороны — уникальная особенность, - поделился Юрий.

Не откладывая, Юрия принес монетку в общество нумизматов, чтобы специалист оценил ценность «копейки». Там, со слов Юрия, ему сообщили, что цена монеты — 50 рублей, что в 5000 раз превышает номинал.

Несмотря на очевидную выгоду, расставаться с необычной монетой Юрий не спешит. Уникальную «копеечку» кировчанин пока решил оставить у себя.  

Напомним, в январе 2017 года Юрий Морданов выиграл квартиру в новом микрорайоне, купив кофе. В апреле 2017 года на Юрия во дворе напали незнакомцы и избили до потери сознания. Юрий Морданов - это человек, который первым заметил самые яркие новости в Кирове - рыбу в ледовом городке на Театральной площади и "Ладу Калину", упавшую на "Ягуар".

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости