Кировчанку заподозрили в обмане со сборами на лечение ребенка

Кировчанку заподозрили в обмане со сборами на лечение ребенкаФото очевидцев, 2x2.su

Кировчанка вела себя нервно, а после расспросов и вовсе сбежала

В Благовещенске начали появляться подозрительные молодые люди, которые собирают деньги на спасение ребенка, среди них оказалась и жительница Кирова. Об этом сообщили на сайте 2x2.su.

Кировчанка дала сфотографировать свою копию паспорта, где указана ее прописка. Однако, по словам жителей, после долгих расспросов девушка кому-то позвонила, сняла волонтерскую форму, ящик с деньгами положила в рюкзак и сбежала. 

Копию паспорта она показала и дала сфотографировать. Девушка оказалась из Кировской области. Каких-либо разрешений или документов с информацией о больном ребенке у нее не было. На мои вопросы она реагировала нервно. А когда я отошла, очень быстро кому-то позвонила, сняла футболку, спрятала в рюкзак ящик и убежала. Согласитесь, это очень подозрительно, - рассказала жительница Благовещенска Людмила.

Представители официальных волонтерских организаций пояснили, что, скорее всего, это обман и не стоит таким подозрительным личностям отдавать деньги.

Кстати, недавно мы проводили социальный эксперимент и объяснили, почему не стоит жертвовать деньги волонтерам на улицах.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости