В Кирове люди ночевали на улице из-за затопленных после ливня квартир

В Кирове люди ночевали на улице из-за затопленных после ливня квартирфото скриншот с видео Екатерины Савиных

Аварийные службы не смогли помочь жильцам оперативно

Жительнице дома по улице Челюскинцев, 9 пришлось ночевать на улице из-за затопленной квартиры. Об этом нашей редакции сообщила ее соседка Екатерина Савиных.

Во дворе дома даже в жаркую погоду стоит вода. Как рассказала Екатерина, уже после утреннего небольшого ливня вода начала подступать к их дому.

Уже в 15 часов вода была на первом этаже в подъезде. Когда начался сильный ливень, квартиры начало топить. Пострадали две квартиры. Одна соседка там и осталась на ночь спать на сыром диване, а у второй из командировки вернулся муж, она сняла ему квартиру за 1500 рублей, а сама осталась ночевать на крылечке. Уйти она не могла, дверь в ее квартиру от влаги не закрывалась.

В аварийной службе пострадавшим людям оперативно помочь не смогли. Сначала в доме пропало электричество, затем его восстановили, но воду из квартир так и не откачали. Жильцы жалуются, что в их доме каждый сезон возникают проблемы - зимой они жили без отопления, а летом их заливает дождевой водой.

Ужасная ситуация с затоплением домов, частных организаций и улиц сложилась во всех районах города. Как обычно, из-за проблем с ливневкой затопило участок дороги у ботанического сада. Руководитель дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин рассказал, что специалисты организации устраняли последствия всю ночь.

Я проезжал по улицам в 5 утра. Последствия ливня уже были ликвидированы. Сложно сказать, кто виноват в том, что вода не уходила быстро через ливневые канализации. С обычным дождем ливневка справляется, но вчера был аномальный дождь. Конечно, при таком обилии осадков в городской системе будут сбои. Такое было бы даже в Москве, - рассказал Андрей Юрьевич.

Андрей Менькин объяснил, что ситуация со вчерашним ливнем - внештатная. Сотрудники с ней справились в оперативном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости