Что обсуждают в Кирове утром: гибель рабочего от тока и очередное метеопредупреждение

Что обсуждают в Кирове утром: гибель рабочего от тока и очередное метеопредупреждениефото progorod43.ru

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Начнем субботу с подборки самых просматриваемых новостей на progorod43 за вчерашний день.

На железнодорожной станции Поздино от удара током погиб рабочий

11 июля на железнодорожной станции Поздино погиб электромеханик. Об этом редакции рассказала супруга погибшего Наталья.

Роман работал вместе с тремя коллегами по установке световых опор. Как рассказывают родные мужчины, они не должны были выполнять эти работы. Им приказало начальство. Даже в документах стоят не их фамилии. Напряжение в 27500 вольт прошло через мужчину.

Работу должны были выполнять подрядчики, которые отказались из-за низкой оплаты. Мой муж погиб на месте, его коллега сейчас находится в травмбольнице. Ему грозит ампутация пальцев. Еще двое от госпитализации отказались, - рассказывает Наталья.

В Кировском следственном отделе на транспорте подтвердили информацию о происшествии и подчеркнули, что сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В Кирове службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности

21 июля в Кирове распоряжением главы администрации Кирова введен режим повышенной готовности всех служб жизнеобеспечения. Информация опубликована на сайте администрации Кирова.

Было решено принять экстренные меры из-за прогноза на пятницу, 21 июля. По данным гидрометцентра, ожидаются сильные ливни, грозы, порывы ветра до 20 метров в секунду.

Возможны аварии на системах коммунальных и электроснабжения, существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности ЛЭП и линий связи; возможны аварийные ситуации, связанные с замыканием проводов, их обрывом; сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий, - сообщают в УМЧС по Кировской области.

Режим повышенной готовности означает, что в профильных организациях и ведомствах максимальное число бригад должны дежурить, техника и снаряжение должны быть подготовлены к моментальному использованию. 

В Кирове из окна высотки выпал мужчина

В пятницу, 21 июля 2017 года, в Кирове на улице Солнечной из окна дма №37 выпал мужчина, об этом в редакцию сообщили очевидцы происшествия.

ЧП произошло около 6 утра. Соседи рассказали, что некоторое время к упавшему с 10 этажа мужчине никто не подходил. 

Я выглянула с балкона, подумала, что пьяный лежит. Но проходивших мимо мужчин все же попросила подойти проверить его. Они мне уже и сказали, что специально сюда приехали на вызов. То ли полицейские, то ли следователи, - рассказала жительница дома.

Когда подъехали медики, мужчина был еще жив. По словам соседей, врачи ему ставили капельницу, делали непрямой массаж сердца. Реанимационные мероприятия длились 30-40 минут.

На месте работали полицейские и следователи. В 10 часов там уже никого не было. О трагедии напоминала лишь кровь на траве.

21 июля в региональном управлении МЧС рассказали, что на область надвигается очередная гроза.

Сообщается, что днем 21 июля и до утра следующего дня в Кировской области ожидаются грозы и шквалистый ветер. Сотрудники кировского центра гидрометеорологии также уточнили, что порывы ветра достигнут 27 метров в секунду. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости