Цветочный павильон на улице Воровского горел второй раз за неделю

Цветочный павильон на улице Воровского горел второй раз за неделюМурада Алиева

Владелец бизнеса сообщил, что угрозы в его сторону не поступали

Сразу несколько бизнесменов понесли серьезные убытки после серии пожаров, которые произошли в Кирове за последнюю неделю. Сгорел крупный торгово-офисный центр в слободе Лосево и два торговых павильона на улице Воровского. Как оказалось, пожарные уже выезжали тушить павильон у ТЦ «Атлант» меньше чем неделю назад.

Неисправность кондиционера. 19 июля на пульт спасателей сигнал о возгорании в цветочном ларьке на Воровского поступил в 23:20. К месту пожара экстренно выехали спасатели. Огнеборцам удалось отстоять строение. В результате пожара обгорело четыре метра стены изнутри.

Но владельцу торговой точки пришлось закрыть ее на неопределенное время, потому что почти все цветы пожухли от высокой температуры.

В ГУ МЧС по Кировской области назвали предполагаемую причину возгорания: неисправность в работе кондиционера.

Цветы и орехи. 25 июля в городе вновь были слышны пожарные сирены. Торговые павильоны на улице Воровского у магазина «Атлант» опять вспыхнули. Огонь начал распространяться с павильона «Орхидея», который уже горел 19 июля! С утепленного поролоном павильона пламя моментально перекинулось на соседние ларьки. В одном из них продавали орехи и специи, в другом — колбасу. Цветочный павильон сгорел дотла, ларек с орехами восстановлению не подлежит. Меньше пострадал павильон, где продавали колбасные изделия.

В ОНД по городу Кирову сообщили, что павильоны на улице Воровского поджег неизвестный. Причина пожара — внесение источника огня.

Ущерб. Как нам стало известно, владелец сети цветочных магазинов «Орхидея» в момент ЧП находился в Азербайджане. Нам удалось связаться с его сыном.

Мы еще не успели отремонтировать павильон после первого пожара, как тут такая беда. Уже тогда ущерб составил 350 тысяч рублей. Сейчас даже считать страшно, точно больше миллиона. «Орехи» тоже принадлежали папе. Он открыл этот павильон всего месяц назад, вложил 800 тысяч рублей, - рассказал Мурад Алиев.

Мурад с отцом уже в курсе, что их торговые павильоны подожгли умышленно. Однако мыслей о том, кто это мог сделать, у мужчин нет. Никаких угроз в адрес бизнесмена накануне не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости