Фоторепортаж: как в Кирове отметили День ВДВ

Фоторепортаж: как в Кирове отметили День ВДВфото правительства Кировской области

В Кирове прошли торжественные мероприятия в честь Дня ВДВ

В среду, 2 августа, в России отмечают День Воздушно-десантных войск. В правительстве Кировской области отметили, что по традиции главное торжественное мероприятие в Кирове прошло у памятника воинам-интернационалистам.

Сначала в 10 часов у областной филармонии собрались те, кто служил в ВДВ, ветераны, члены областной общественной организации "Союз десантников", руководители области и Кирова, правоохранительных органов и общественных организаций.

Всех собравшихся приветствовал глава региона Игорь Васильев.

Сегодня праздник у тех, кто смыслом своей жизни сделал лозунг "Никто, кроме нас", у тех, кто чтит традиции наших дедов, отцов, которые в годы военного лихолетья закладывали основы десантных войск, с честью прошли все интернациональные конфликты в Афганистане, Чечне. Десант и сегодня является самым передовым отрядом Вооруженных Сил Российской Федерации, – сказал Игорь Васильев.

По словам главы региона, хорошо, что на праздник собираются как ветераны ВДВ, так и те, кто недавно отслужил в Воздушно-десантных войсках, а также молодое поколение.

Официальная часть торжественного мероприятия, посвященного 87-летней годовщине создания Воздушно-десантных войск, продолжилась возложением цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в локальных конфликтах, и завершилась шествием к Вечному огню.

...

  • 0

Популярное

Последние новости