В России отменят запись к врачу через регистратуру

В России отменят запись к врачу через регистратуруиз архива "Мой Про Город"

Теперь россияне должны будут записываться через сайт

В 2017 году в России отменят запись на прием к врачу через регистратуру, записаться можно будет через сеть Интернет на сайте поликлиники. Информацию сообщило издание «Российская газета» со ссылкой на Минздрав России.

Россияне должны будут записываться к врачу через портал госуслуг и сайты лечебных учреждений. Также планируется установить специальные терминалы в поликлиниках, через них также будет вестись запись.

Известно, что отмену будут постепенно вводить уже в 2017 году. Жителей Кировской области нововведение коснется не ранее 1 сентября. В этот день отмену введут в Московской области и ряде регионов с развитыми информационными технологиями, в качестве пробы. После того, как все необходимые приготовления будут сделаны и при успешном внедрении системы, новшество введут по всей стране.

В ведомстве также добавили, что данное новшество – часть масштабной модернизации российского здравоохранения в рамках реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Сейчас в стране также реализуется проект «Бережливые поликлиники».

В Минздраве добавили, что внедрение электронной записи позволит обеспечить комфортное прохождение диспансеризации за один визит, сократить время записи на прием в 5 раз, а ожидания приема - в 12 раз, увеличить время непосредственной работы врача с пациентом в 2 раза.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости