Турция отправила официальный ответ по поводу распространения вируса Коксаки

Турция отправила официальный ответ по поводу распространения вируса КоксакиPixabay

Какова ситуация на побережье Антальи?

Из Турции в Роспотребнадзор пришел официальный ответ по поводу распространения вируса Коксаки. Ситуация, описанная в присланном документе, касается провинции Анталья. Ответ был опубликован на официальном сайте ведомства

С июля в клиники и больницы Антальи, по информации органов здравоохранения Турции, с различными симптомами обратились 348 человек. С представителями клиник и больниц, администрациями отелей Антальи проведены оперативные переговоры. Минздрав Турции распорядился о принятии мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий. Будет ежедневно проводиться мониторинг обращений туристов, продолжится тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь бассейнов.

Министерство иностранных дел России, посольство РФ ведут переговоры с турецкой стороной о координации действий, направленных на стабилизацию ситуации.

Напомним, что, по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, случаи заболевания отмечались в отелях таких популярных турецких курортов, как Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других. Наибольшее число заболевших – дети до 14 лет.

Роспотребнадзор составил памятку для туристов о том, что нужно делать во время отдыха, чтобы не заразиться вирусом. Также Ростуризм сообщил, как вернуть деньги за оплаченные туры, если вы решили отказаться от поездки. Все подробности здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости