Кировский адвокат обманул осужденного и его родственников на 850 000 рублей

Кировский адвокат обманул осужденного и его родственников на 850 000 рублейиз архива progorod, к происшествию отношения не имеет

Суд вынес адвокату приговор

В Кирове суд вынес приговор адвокату, обвиненному в мошенничестве. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области.

В 2013 году кировчанина осудили за мошенничество. Находясь в СИЗО, он через родственника нанял себе адвоката для обжалования приговора суда, однако приговор был оставлен без изменения. После обжалования приговора адвокат сказал осужденному, что у него есть знакомые в правоохранительных органах, которые за взятку могут поспособствовать переводу осужденного в колонию-поселение, а потом помочь ему выйти по УДО. 

Родственник осужденного передал адвокату 850 000 рублей, однако никакой помощи они не получили. Условия отбывания наказания осужденного так и не улучшились.  

В 2016 году при рассмотрении ходатайства об УДО адвокат вновь стал требовать от родственника осужденного деньги, чтобы, по его словам, передать их в качестве взятки сотрудникам суда.

О произошедшем стало известно сотрудникам кировского УФСБ. На адвоката завели уголовное дело. В результате суд  назначил ему четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили три года заниматься юридической деятельностью. Приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости