Девочка из Кирова смогла видеть и слышать несмотря на то, что врачи назвали ее овощем

Девочка из Кирова смогла видеть и слышать несмотря на то, что врачи назвали ее овощемпредоставлено героиней публикации

Кировчанка борется за здоровье дочери, которую врачи называли овощем

21 августа Еве Поповой исполнится год. Беззаботным и радостным для девочки и ее родителей этот год не назовешь. Несколько месяцев ребенок провел в больницах под наблюдением врачей. Родители все это время самоотверженно боролись за здоровье любимой дочери.

Реанимация. Ева родилась экстренно и раньше срока на месяц. Мама Евы, Надежда, даже не слышала первого крика своего ребенка. Когда она очнулась после наркоза, дочь была уже в реанимации, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Вес малышки составлял 2280 граммов.

На мои вопросы врачи отвечали: ваш ребенок только хрипит, он не сосет, не глотает, не будет видеть и слышать. Поставили диагноз - эпилепсия, - рассказала Надежда.

Мама Евы вспоминает, что дочка в первые месяцы постоянно плакала, истерики могли длиться до шести часов. Было очень тяжело смотреть на слезы дочери и понимать, что ты не можешь помочь. Выписали малышку в стабильно тяжелом состоянии.

Неверный диагноз. После выписки из роддома Ева пробыла дома недолго. Из-за пневмонии ребенка положили в Детскую областную больницу, где она провела пару месяцев. Пока Надежда с дочкой находилась в больнице, колоссальную поддержку ей оказывали супргуг и двухлетний сынишка. Благодаря им у Надежды, несмотря на прогнозы врачей, не опускались руки.

Медики говорили, что моя дочка — овощ, улучшений не стоит ждать. Уверяли, что она не будет видеть и слышать. Разве врачи должны так говорить? При этом специалисты не могли поставить верный диагноз. А между тем лекарства, которые мы пили от эпилепсии, оказывали угнетающее действие на мозг, - поделилась мама малышки.

Надежда признается, что было больно видеть фотографию своего ребенка на ящиках для сбора пожертвований для больных детей, которые устанавливают в магазинах. Ведь ей, как любой матери, всегда казалось, что такая беда с ее семьей никогда не случится.

Первая улыбка. Помогли друзья пары, они посоветовали пройти обследование в Петербургской клинике. Медики детской областной больницы в Петербурге исключили генетическое заболевание, а в июне этого года врач Кировской детской областной больницы снял диагноз эпилепсия. Еве поставили новый диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма, кинезиогенная генерализованная дистония.

Там нам разрешили делать массаж Еве, плавать, отменили лекарства, которые выписывали ранее. Евочка сразу ожила: она смеется, научилась глотать, видеть, слышать. Однако до сих пор она часто плачет, кричит от боли. Иногда это может продолжаться весь день. Я с ума от этого схожу и не знаю, чем помочь, - со слезами рассказывает Надежда.

Обследование и лечение. Мама Евы уверена, что у дочери серьезные проблемы с позвоночником, потому что плач начинается при смене положения. Кроме того, малышка еще не держит голову, поэтому девочке вновь необходимо пройти обследование, чтобы выяснить причину продолжительного плача.

Помочь маленькой Еве могут в клинике Санкт-Петербурга. Но для лечения и сдачи анализов необходимо 150 тысяч рублей. В семье Поповых двое маленьких детей, работает только папа. Мы с вами должны помочь маленькой Еве и сделать подарок на ее первый день рождения! Если решите протянуть руку помощи семье, вы можете:

* перечислить на расчетный счет Детского фонда любую сумму с указанием
«Для Поповой Евы»

Р/счет № 40703810400320139680
в ПАО «Норвик Банк»
Кор/сч  № 30101810300000000728   
БИК 043304728     
ИНН 4348014627 КПП 434501001  
ОКПО 04884734 ОКВЭД 91, 33

* внести пожертвование в кассу Детского фонда по адресу: Киров, улица Труда, 57

* внести пожертвование на телефон 8-909-139-07-70

* отправить SMS-пожертвование на номер 4647 (Дело + сумма пожертвования)

Адрес Детского фонда: 610020, Киров, улица Труда, 57, телефоны для справок: 65-38-50, 65-14-66
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости