В Кировской области сокращают рейсы пригородных автобусов

В Кировской области сокращают рейсы пригородных автобусовфото progorod43.ru

Автоперевозчик объяснил эти изменения

Несколько выездов рейсовых автобусов в Кировской области начали сокращать. Об этом сообщили в группе "Кировский транспорт".

Сокращения на маршрутах не очень значительные. Перевозчики убрали по одному рейсу, однако пассажиров насторожили такие изменения.

На маршруте № 113 Киров — Загарье отменен один рейс из Кирова в 09:20 и один из Загарья — в 10:45. Остался в 15:50 с автовокзала по выходным, судя по расписанию на сайте. С чем связано сокращение автобусов, пока достоверно неизвестно. Недавно сократили рейсы на маршрутах № 108, 120 и 133, - сообщают в группе.

В "КировПассажирАвтотранс" объяснили, чем продиктованы такие действия. В компании нет проблем с транспортом или с уменьшением штата сотрудников.

Мы ориентируемся исключительно на пассажиропоток. Если людей на маршрутах становится все меньше и меньше - разумно сократить количество рейсов. Некоторые автобусы просто раньше перешли на зимнее расписание, чем другие, - объяснила Ольга Шестакова начальник службы эксплуатации компании.

Кстати, в Кирове, наоборот, на летний период не увеличивалось, а сокращалось количество транспорта. Как сообщили в ЦДС, на некоторых маршрутах в выходные и праздничные дни на линию выходили 10 автобусов вместо 12.

...

  • 0

Популярное

Последние новости