События в стране: 16-летний парень умер в больнице из-за бездействия врачей

События в стране: 16-летний парень умер в больнице из-за бездействия врачейиз архива progorod

О чем говорят в других "Pro Городах"

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события.

Новости за неделю.

Житель Владимира "на слабо" убил свою мать

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Владимира, уличенного в убийстве.

Молодому человеку после комиссования из армии по заболеванию установили инвалидность, поставили на учет у психиатра. Периодически он проходил специализированное лечение в клинике, в том числе по сигналам мамы парня, связанным с неадекватным поведением сына и проявлением агрессивности.

Молодой человек не работал, любил встречаться с друзьями, употреблял спиртное, что расстраивало маму. Но любовь к сыну была сильнее, женщина все ему прощала и надеялась на лучшее. После смерти мужа в 2008 году она воспитывала сына одна.

Ночью 27 июля молодой человек вновь пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и на замечание матери отреагировал с яростью. После ее слов «ты не сможешь убить родную мать» с применением деревянной подставки для цветов, а затем ножа нанес потерпевшей множественные телесные повреждения. 

56-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.

16-летний нижегородец умер в больнице из-за бездействия врачей

В Нижегородской области 16-летний школьник скончался в больнице, так и не получив помощи от врачей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

По версии следствия, 27 июля 2017 года около шести часов вечера в отделение ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» поступил 16-летний подросток. Его доставили в очень тяжелом состоянии – он получил серьезные травмы во время купания. Диагноз действительно оказался неутешительным - осложненный перелом позвоночника.

Чтобы спасти школьника, ему была необходима срочная операция. Однако для этого требовалась госпитализации в ФКУ «Нижегородский институт травматологии и ортопедии» в Нижнем Новгороде, так как в местной больнице отсутствуют специалисты в области нейрохирургии и необходимое оборудование.

Несмотря на это, пострадавший провел в Выксунской больнице целых шесть дней. За это время сотрудники, ответственные за лечение и транспортировку больных, не предприняли никаких мер, чтобы отправить подростка в Нижний Новгород на операцию.

В результате 16-летний школьник так и не дождался помощи от врачей. 1 августа он скончался в больнице. В субботу, 9 сентября, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожность гибель человека». Расследование продолжается.

В Ярославле цирковая обезьяна облюбовала многоэтажку

скрин с видео

В Ярославле из цирка сбежала обезьянка. Видео со зверьком, который ловко лазает по одному из многоэтажных домов, выложили на Youtube.

В среду, 6 сентября, на Рыбинской улице десятки прохожих наблюдали необычную картину: по многоэтажному дому лазила обезьяна. Животное ловко взбиралось по водосточной трубе, бегало по карнизам и ускользало от спасателей, которые старались поймать его.

В итоге обезьянка шмыгнула в одну из открытых форточек, где ее и поймали.

В Коми медведь ограбил воинскую часть

Фото Светланы Баландиной

В Печоре медведь, который забрел в район воинской части, поразил своим дружелюбием местных жителей. Косолапый не только не испугался людей, но и без зазрения утащил у них целую коробку с хлебом. Об этом порталу PG11.ru рассказала очевидец Светлана Баландина

В Печоре поздним вечером во вторник, 5 сентября, очевидцы встретили медведя в районе воинской части. Косолапый не испугался людей:

Море впечатлений от мишки! Он и правда очень симпатичный! Спер коробку с хлебом и пошёл с ней на задних лапах, - рассказала очевидец Светлана Баландина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости