Губернатор хочет построить в Кирове большой концертный зал

Губернатор хочет построить в Кирове большой концертный залфото правительства Кировской области

Игорь Васильев объяснил, почему это так важно

Игорь Васильев хочет построить в Кирове большой концертный зал. О своей идее он рассказал на днях в эфире echokirova.ru

Если в нашем городе появится большой концертный зал, то это, по мнению губернатора, поспособствует тому, что Киров войдет в гастрольные туры крупных театральных трупп и различных музыкантов, у которых постановки или шоу-программы из-за большого количества танцоров, актеров и декораций не могут пройти на привычных нам площадках.  

У нас нет достаточно приличной площадки для гастрольных выступлений больших коллективов, где могли бы собираться несколько тысяч людей. Мой опыт посещения культурных мероприятий в Кирове говорит о том, что все залы практически всегда заполнены на 100 процентов и наша кировская публика одна из лучших, самых благодарных. Я считаю, что город, область достойны хорошего культурного центра, качественно оборудованной площадки для большого количества зрителей. Это позволит и гонорары приличные выплачивать актерам, и делать их поездку сюда экономически целесообразной. Это первоочередная задача, - сказал Игорь Васильев.

Глава региона отметил, что для строительства концертного зала можно привлечь частно-государственное партнерство и крупных инвесторов, а также средства из федерального бюджета.

Теперь у нас есть канал в Telegram, где раз в полчаса будут появляться интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости