Спустя два года задержали парня, который напал на пенсионера в Кирове

Спустя два года задержали парня, который напал на пенсионера в КировеPixabay, к происшествию отношения не имеет

Врачи диагностировали у пенсионера закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки

Спустя два года задержали молодого человека, который в Кирове напал на пенсионера. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.  

Нападение произошло 4 октября 2015 года в доме на улице Володарского. К 80-летнему пенсионеру в квартиру пришел молодой человек. Парень представился сотрудником организации, которая проводит опросы населения для различных социологических исследований. 

Задав пенсионеру несколько вопросов, молодой человек выбрал момент, когда хозяин квартиры отвлекся, и несколько раз ударил его газовым ключом по голове и рукам. Пенсионер пытался выхватить у парня газовый ключ и закрылся от него. Вероятно, нападавший не ожидал такого сопротивления, поэтому он бросил газовый ключи и выбежал из квартиры, ничего не похитив. 

Пострадавший вызвал скорую и полицию. Врачи диагностировали у пенсионера закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

Было возбуждено уголовное дело "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемого начали разыскивать. На днях его задержали в городе Иваново. Нападавшим оказался 22-летний парень. Его доставили в Киров.

Уголовное дело было передано в Следственный комитет и переквалифицировано по статье "Покушение на убийство". Расследование продолжается.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости