Велокоманда инвалидов «Кентавр» ищет олигархов

Общественная организация инвалидов с детства "Лучик" уже 10 лет занимается социальной и физической реабилитацией инвалидов в городе Кирове. В этом обществе в основном состоят люди, страдающие детским церебральным параличом, и в целях реабилитации им крайне важны занятия физкультурой и физические нагрузки. Оптимальным решением этой проблемы является велоспорт.

 


К сожалению, из-за нарушений координации движения, эти инвалиды не могут использовать обычный двухколесный велосипед. А веломобиль обладает повышенной устойчивостью и идеально подходит для описываемых целей.

 

Мы просим оказать посильную помощь в финансировании нашей реабилитационной велокоманды "Кентавр", - обращается председатель общества инвалидов ''Лучик'' Андрей Журавлев.

В 2011 году помощь в приобретении двух веломобилей уже оказали Губернатор Кировской области Н.Ю.Белых и благотворительный фонд "Земля Вятская". Сейчас инвалидам  изготавливают еще два веломобиля, они будут готовы к апрелю этого года.

 


Финансовая помощь нужна инвалидам для приобретения веломобилей (стоимость каждого около 20 тысяч рублей). Ближайшее производство веломобилей (мелкосерийное) налажено в Казани. Их веломобили "Денди", помимо хороших ходовых качеств, могут складываться до очень компактных размеров.

 


Также финансовая поддержка нужна для оплаты поездок на различные спортивные мероприятия. Веломобильный спорт  в нашей стране только начал развиваться, так что у кировской команды есть все шансы достойно представить Киров.

 


Председатель общества инвалидов Андрей Журавлев сейчас активно ищет спонсоров среди олигархов. Он уже отправил письма Михаилу Прохорову, Александру Лебедеву и Владимиру Путину. Губернатор Никита Белых тоже помогает искать спонсоров для общества инвалидов.

Никита Юрьевич, а можно ли попросить этого олигарха помочь нашей велокоманде? Или он слишком «мини»?, - обращается в губернатору Андрей Журавлев в твиттере.

Велокоманда «Кентавр» может предложить спонсорам рекламу на своих аппаратах. Эту рекламу во время проведения спортивных мероприятий сможет увидеть множество людей.

 

Планируемые спортивные и культурные мероприятия, в которых хотела бы поучаствовать велокоманда "Кентавр»:
- Участие в веломарафоне "Одесская сотка" (г. Одесса, Украина) 7го апреля 2012 года.
- Участие в Московском марафоне веломобилей в мае 2012 года.
- Велопробег (тест-тур) совместно с Великорецким Крестным ходом, проходящим со 2го по 8е июня и равным по общей длине маршрута 170 километров.
- Участие в веловестивале "Казань-Велосфера-2012" (г.Казань) в июне 2012 года.
- Участие в велофестивале "Угличская верста" (г.Углич) в июне 2012 года.
- Показательные выступления велокоманды на ежегодных городском и областном фестивалях инвалидного спорта "Надежда-2012".
- Участие в других городских, областных, общероссийских и международных соревнованиях, велопробегах, турпоходах, а в перспективе вхождение в состав параолимпийской сборной России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости