В молоке кировских производителей специалисты обнаружили кишечную палочку и плесень

В молоке кировских производителей специалисты обнаружили кишечную палочку и плесеньprogorod

В Роспотребнадзоре проверили 97 кировских предприятий – производителей молока

В Кировской области около 5,5 проб молока не соответствуют нормам. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора, проведя проверку качества молока в 2018 году. 

Кировское управление Роспотребнадзора проверило работу 97 предприятий, занимающихся производством и оборотом молока и молочной продукции. Всего специалисты исследовали 387 проб, из которых 22 не соответствовали нормам:

  • в 17 пробах сыра и сливочного масла с кировских прилавков выявлены признаки фальсификации жирами немолочного происхождения,
  • 7 образцов не соответствовали нормам по микробиологическим показателям: в них обнаружили бактерии группы кишечной палочки и плесень.

Конкретные марки и названия фирм-производителей при этом не уточняются.

Некачественную продукцию изъяли из оборота: всего 26 партий общим весом 1 883 килограмма. По выявленным нарушениям в отношении виновных лиц Управлением приняты меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что ранее Роскачество назвало молоко кировских производителей в числе лучших марок молока в России. Полный список лучших производителей молока в стране здесь. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости