Кировчане не могут зарегистрировать авто через "Госуслуги"

Кировчане не могут зарегистрировать авто через "Госуслуги"Фото гибдд.рф

В ближайшее время прием в ГИБДД будет проходить в порядке живой очереди

В Кировских СМИ появилась информация, что водители не могут зарегистрировать машины в ГИБДД. По сообщениям кировчан, уже больше недели невозможно постановить на учет приобретенную машину.

В регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД на Химическом переулке ранее сообщали, что альтернативных способов пока нет - только через Госуслуги.

С прошлого понедельника, 12 октября, я пытаюсь записаться через сайт Госуслуг. Мне постоянно отвечают: «Услуги ведомства недоступны, приносим извинения. В соцсетях пишут, что стоит пробовать записываться по ночам. Я каждые сутки и днём, и ночью, и утром, и вечером пробую – без результата.

Третью неделю злюсь на систему постановки авто на учёт! В ГИБДД нет живой очереди (пандемия, все понимаю), записаться можно только через Госуслуги, но они не работают. Дозвониться до ГИБДД невозможно.

Тоже пыталась 4 дня в разное время суток через госуслуги, не получилось! Позвонила в ГИБДД - записали на следующий день. В итоге зарегистрировала машину на 5 день.

В соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств, если вы купили автомобиль, то обязаны зарегистрировать его в ГИБДД не позднее 10 суток с момента приобретения. Иначе придется заплатить административный штраф в размере от 1500 до 2000 руб.

А если при этом прежний собственник приостановил регистрацию ТС, то сотрудники ГИБДД могут изъять номера как находящиеся в розыске. Управлять таким автомобилем будет нельзя. За новые регистрационные номера придется заплатить госпошлину 2000 рублей.

В ведомстве отреагировали на жалобы кировчан и сообщили, что в ближайшее время прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг в Госавтоинспекции будет осуществляться с использованием систем электронной очереди или в порядке «живой» очереди.

Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг. В результате чего подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал было затруднительно. 
В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия, - сообщили в ГИБДД.

  • Для регистрации транспортного средства следует обратиться по телефону 40-61-40.
  • По замене, получению водительского удостоверения: 40-61-32 или 40-61-30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости