В Кировской области дети стали чаще болеть коронавирусом

В Кировской области дети стали чаще болеть коронавирусомфото из архива

Лечение маленьких пациентов значительно отличается от лечения взрослых

Главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова сообщила, что в регионе наблюдается подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди детей. Сейчас на амбулаторном лечении находятся более 650 пациентов Детского диагностического центра с незначительными проявлениями ковид-инфекции. Наблюдаются и случаи течения болезни в тяжелой форме, когда развивается пневмония. Информация опубликована на сайте Министерства здравоохранения Кировской области. 

Специалист отметила, что лечение детей в значительной степени отличается от лечения взрослых пациентов. Это связано с тем, что в детском возрасте имеются ограничения по приему целого ряда препаратов.

Родителям особое внимание стоит уделить профилактике COVID-19 у детей. Необходимо соблюдать социальную дистанцию, обязательно носить маски, после прогулки тщательно промывать руки с мылом, обрабатывать руки антисептическими средствами. В случае вынужденного посещения общественных мест, детских коллективов – расширить профилактические меры приемом интерферона, – сообщила она. 

Отмечают медики и рост случаев ОРВИ, ангин и фарингитов, вызванных сезонными факторами. Главный врач рекомендует не пить холодные напитки и не находиться у работающих кондиционеров. Это позволит защитить ребенка от вирусных заболеваний и обострения хронических форм.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости