Выплаты 10 тысяч пенсионерам и новые дорожные знаки: что изменится в сентябре

Выплаты 10 тысяч пенсионерам и новые дорожные знаки: что изменится в сентябреФото из архива Progorod

Жителей Кирова ждут новые выплаты, социальная поддержка и возможность оспорить штрафы

С сентября 2021 года вступает в силу ряд изменений, касающихся жизни большинства россиян. Коротко расскажем о 5 главных нововведениях первого месяца осени.  

В сентябре все пенсионеры получат выплату в 10 000 рублей

По указу Президента РФ, все, кто на 31 августа 2021 года считается пенсионером, получат материальную поддержку. Заявление на выплату не нужно. Деньги придут на тот же счет, что и пенсия. 

С 1 сентября на дорогах появится новый знак

Он будет называться, как и старый, «Фотовидеофиксация». Однако новый указатель будет устанавливаться только на на въезде в населенный пункт без дополнительных знаков. Этот знак будет действовать во всем населенном пункте. 

Водители смогут обжаловать штрафы через портал Госуслуги

Теперь водителям, которые считают, что получили незаслуженное наказание в виде штрафа, могут зарегистрироваться на государственном портале и подать жалобу. Для того чтобы заявка была быстро рассмотрена, нужно приложить документы, фото и видео, которые докажут правоту водителя. 

С сентября повысят выплаты больничных по уходу за ребенком

Теперь, если родители из-за болезни детей до 7 лет берут больничный, они получат компенсацию в размере 100% от среднего заработка. Трудовой стаж не будет влиять на размер выплаты. 

Федеральные льготники будут получать набор социальных услуг

Все, кто каждый месяц получает социальные выплаты, смогут также бесплатно получать лекарства, путевки в санатории и проезд в электричках.

Ранее мы писали о законах, которые вступили в силу в августе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости