Ремонт дороги на Федяковское кладбище подходит к завершению

Ремонт дороги на Федяковское кладбище подходит к завершениюФото администрации города Кирова

Благоприятная погода позволила выполнить большой объем работ

В Кирове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт автодороги на Федяковское кладбище. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации города Кирова.

Известно, что протяженность ремонтирующегося участка составляет 2,5 километра, ширина дорожного полотна 7 метров. Благоприятная погода позволила выполнить большой объем работ. 23 сентября 2021 года в работе были задействованы три из четырех бригад АО «Гордормостстрой».

На дороге уже начали укладывать верхний слой асфальта. До этого провели устройство выравнивающих слоев из щебня и асфальтобетона, — пояснил представитель АО «Гордормостстрой» Павел Мутных-Самарцев.

Фото и видео администрации города Кирова.

Также продолжались работы по асфальтированию съездов на Луганском проезде. Однако в дождливую погоду работы не производились. За неделю рабочие успели уложить верхние слои на улицах Макаренко и Подгорной, а также проездах Заготзерновский и Луганский. Ремонт шел круглосуточно. 

Наиболее сложно складывались работы на ул. Макаренко из-за большого количества припаркованного транспорта. Ставили знаки, но это не помогало, приходилось перемещать машины с помощью эвакуатора, на это много времени уходило, — рассказали в ГДМС.

В скором времени планируется ремонт автодорог, ведущих в деревни Вахренки и Камешник.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости