В России запустили счетчик вакцинации населения против COVID-19

В России запустили счетчик вакцинации населения против COVID-19Фото из архива progorod

Теперь можно будет следить за показателем общего иммунитета

С 16 октября 2021 года на сайте стопкоронавирус.рф появился счетчик вакцинации населения против коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Известно, что здесь же будет и тепловая карта по эпидситуации в целом по стране и по регионам. Данные будут меняться и проверяться каждую неделю. Информация о вакцинации включает блоки: «Вакцинация первым компонентом» и «Полностью законченная вакцинация». Показатель общего иммунитета можно посмотреть как по России, так и по отдельному региону. 

На портале доступна информация об уровне заболеваемости COVID-19, количество занятых коек в госпиталях как с аппаратами ИВЛ, так и без. 

Красный цвет означает, что в регионе более 150 выявленных случаев коронавируса на 100 тысяч населения или низкий уровень охвата тестированием. Зелёный цвет региона на карте означает, что уровень заболеваемости ниже 30 случаев на 100 тысяч населения в среднем за неделю, а также достигнуты остальные четыре критерия стабилизации ситуации с COVID-19, — разъяснили в правительстве Кировской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости