Водителей-пенсионеров могут освободить от транспортного налога

Водителей-пенсионеров могут освободить от транспортного налогаФото из архива progorod

Также есть вариант, что его могут заменить на топливный сбор

Депутат Иван Сухарев направил письмо главе Минтруда Антону Котякову с предложением предоставить льготы по оплате транспортного налога для пенсионеров. Информация появилась на официальном сайте издательства РИА «Новости». 

Мужчина отметил, что в разных регионах сбор налога происходит по-разному. Есть такие примеры, где пенсионеры не платят транспортный сбор, если мощность его автомобиля менее 100 или 150 лошадиных сил. Также есть и области, в которых люди пенсионного возраста оплачивают только половину налога. 

Отмечается, что некоторые россияне имеют свой личный автомобиль, но при этом не пользуются им, а налог приходится оплачивать. Однако в большинстве случаев они уклоняются от оплаты. 

Недавно депутат Ярослав Нилов выступил с предложением о замене транспортного налога на топливный сбор. 

Сейчас средства поступают в бюджет того региона, где зарегистрирована машина, хотя «портить экологию и дороги» он может в других субъектах, — отметил мужчина.

Ранее мы писали о том, что в 2020 году в Госдуме уже предлагали отменить транспортный налог с 2021 года. Тогда законопроект внес в нижнюю палату парламента депутат Госдумы Андрей Барышев. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости