Бумажный сертификат о вакцинации россияне смогут получить в МФЦ

Бумажный сертификат о вакцинации россияне смогут получить в МФЦФото с сайта правительства Кировской области

Россияне, не зарегистрированные на портале Госуслуг, также смогут получить сертификат

Сертификат о вакцинации выдается автоматически на портале Госуслуг тем россиянам, кто сделал прививку. С 16 ноября его можно будет получить в бумажном виде в многофункциональных центрах.

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что это сделано для удобства граждан. Особенно такая возможность актуальна для тех, кто не зарегистрирован на портале Госуслуг или не имеет возможности самостоятельно распечатать сертификат.

Ответственными за исполнение назначены Минцифры и Минздрав. Ведомства должны предусмотреть все возможности, чтобы люди получали такую услугу без сбоев, и организавать работу МФЦ. 

С 8 ноября 2021 года центры «Мои Документы» Кировской области будут работать в прежнем режиме. Отменяется обязанность предъявлять QR-коды. Кировчане смогут обратиться за получением государственных и муниципальных услуг в МФЦ по предварительной записи без обязательного предъявления QR-кода о вакцинации. В режиме текущей очереди можно будет получить услуги Росреестра, зарегистрироваться на платформе «Умные услуги», забрать готовые документы, а также восстановить и подтвердить учетную запись, распечатать QR-код или зарегистрироваться на портале Госуслуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости