В Кирове организация накопила пятимиллионный долг по невыплаченной зарплате

В Кирове организация накопила пятимиллионный долг по невыплаченной зарплатеФото из архива progorod43.ru

В Кирове 79 работников организации не получили заработную плату в установленные законом сроки. В неоплачиваемую деятельность вмешалась прокуратура. Информирует пресс-служба ведомства.

Работодатель оставил без зарплаты в мае 2022 года 79 сотрудников. Общая задолженность за трудовую деятельность достигла 4,7 миллиона рублей. Сотрудники прокуратуры провели проверку. Факт нарушения подтвердился. В отношении руководителя компании внесено прокурорское представление. Нарушение трудового законодательства является в организации повторным. 

Вмешательство контролирующего ведомства позволило устранить нарушение трудовых обязательств, работники получили заработную плату в полном объеме.

Напомним, известны зарплаты муниципальных служащих в Кирове. Средние показатели достигают 202 тысяч рублей. Озвучены реальные зарплаты жителей города.

Ранее мы сообщали, что Киров занял 86 место по зарплатам российских городов. Всего в списке сто городов России. В самой прибыльной отрасли кировчане зарабатывают в среднем по 48 тысяч рублей ежемесячно.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости