В Кирове работодатели перешли на поиск сотрудников по видео в онлайн-режиме

В Кирове работодатели перешли на поиск сотрудников по видео в онлайн-режимеФото: kirovreg.ru

В Кировской области жители могут узнать о потенциальных работодателях без поездки в Киров. Ярмарки вакансий в рамках цифровизации переходят на новые форматы, в том числе видеоконференции, информирует 25 ноября 2022 года пресс-служба регионального правительства.

Местные центры занятости организовывают встречи с крупными кировскими работодателями в онлайн-режиме. Видеоконференция помогает узнать условия, перечень необходимых профессий и другие нюансы, которые волнуют соискателей рабочих мест. Если раньше требовалось специально приезжать в Киров, то теперь для жителей районов ярмарка вакансий стала доступнее.

Пример – в ноябре в Кирове состоялись две межтерриториальные ярмарки вакансий. Известные предприятия "Кировский завод Маяк" и "ВМП АВИТЕК" проконсультировали потенциальных работников. Жители районов прошли предварительные собеседования.

Видеосвязь позволяет экономить силы обеих сторон. Сразу обговорить условия трудоустройства и узнать квалификации соискателей. В дальнейшем многие из участников, которые находятся в поиске работы, приглашаются на следующие этапы трудоустройства, – уточнил директор ЦЗН города Кирова Дмитрий Кротов.

Напомним, в Кирове вновь стали работать киоски "Роспечать".  С весны жители столкнулись с проблемой покупки газет, так как киосков в городе не стало.

Ранее мы публиковали, что жители Кировской области запрашивают самые скромные зарплаты. 13-е место в рейтинге по зарплатным ожиданиям работников именно у кировчан.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости