Губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги 2022 года

Губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги 2022 годаФото progorod43.ru

В среду, 28 декабря, в Кирове прошла последняя в 2022 году правительственная планерка. На оперативном совещании глава региона Александр Соколов подвел итоги года. 

Сельское хозяйство. В 2022 году собрали рекордно большой урожай зерновых – 700 миллионов тонн. Кроме того, Кировская область находится в пятерке главных производителей молока в России. На полках в магазинах стоят кировские продукты. 

Дороги. В 2022 году в регионе построили 222 километра дорог. Губернатор Кировкой области Александр Соколов подчеркнул, что можно и нужно ремонтировать значительно больше. 

Помощь военнослужащим. В регионе создали фонд "За Вятку". Кроме того, в Кировской области организовали 14 мер поддержки семей военнослужащих. 

Медицина. В 2022 году в Кировской области снизилась смертность от злокачественных новообразований на 11 процентов, от сердечно-сосудистых заболеваний – на 14 процентов. 

Экономика. Собственные доходы областного бюджета в 2022 году на 5,5 миллиарда выше прогнозов. Предприятия и организации региона чаще принимают людей на работу, чем увольняют. 

По этому показателю мы лучшие в Приволжском федеральном округе. Кировская область должна привыкать быть первой! – подчеркнул глава региона.

Расселение аварийного жилья. Кировской области дополнительно выделили 1,6 миллиарда рублей из федерального бюджета на расселение ветхого жилья. Кроме того, в 2022 году решили вопрос более 700 дольщиков. Кировчане получили свои квартиры в десяти достроенных долгостроях.

Демография. По словам Александра Соколова, люди из Кировской области перестали уезжать. 

Газификация и строительство. Пересмотрели подходы к работе Фонда капремонта. Впервые Кировская область стала вкладывать средства в развитие интернета.

Ранее мы писали, что за муниципалитетами Кировской области закрепили кураторов в правительстве.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости