Поддержка центра "Мой бизнес" помогла кировскому предприятию получить новые заказы

Поддержка центра "Мой бизнес" помогла кировскому предприятию получить новые заказыФото пресс-центра правительства Кировской области

В 2022 году кировская швейная фабрика "Трикси", выпускающая большой ассортимент трикотажных изделий для женщин, мужчин, детей, получила помощь от центра "Мой бизнес" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Сотрудники фабрики прошли обучение по работе на маркетплейсах, компания воспользовалась услугами по сертификации продукции, а также услугами популяризации товаров: за 10% стоимости получила дизайн и печать каталога продукции и флаера.

В результате, как рассказывает директор "Трикси" Татьяна Лаптева, у фабрики появились новые заказчики, соответственно, выросли объемы работы, предприятие нарастило производственные мощности.

10 января на фабрике побывал и. о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков.

На предприятии работают всего 10 человек, которые создают изделия высокого качества при строгом соблюдении технологии и тщательном контроле. Готовый товар предприятие продает оптом со склада и на заказ. Сейчас у "Трикси" есть постоянные заказчики, в месяц на фабрике отшивается порядка 3 тысяч изделий.
Компания преодолела сложности и периода пандемии, и санкционных ограничений, продолжает работать, развиваться и держать марку качества.

Национальный проект успешно выполняет поставленные задачи: малые производственные предприятия Кировской области пользуются мерами поддержки, выходят на новые рынки сбыта, рассматривают возможности получения льготного финансирования, – отметил Дмитрий Глушков. – Всего в 2022 году более 3 500 субъектов МСП получили поддержку в центре "Мой бизнес" Кировской области: как финансовую, так и нефинансовую. Малый и средний бизнес региона получил свыше 1,1 млрд рублей заемных средств. За год заключено 632 договора, из которых 239 – уникальные, то есть предприниматели получили заем впервые. В 2023 году мы продолжим поддержку всех малых и средних предприятий, которые хотят и могут развиваться в нашем регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости